toutes les résidences en cours

Bruno Allain au CRTH (Paris XII)
Olivier Apert à l’association Art sous x (Paris XIV)
Kidi Bebey au musée national de l’histoire de l’Immigration (Paris XII)
Lise Benincà au lycée hôtelier Château des Coudraies (Étiolles, 91)
Arno Bertina au lycée Lavoisier (Paris V)
Irène Bonacina à la médiathèque Pablo-Neruda (Malakoff, 92)
Colombe Boncenne à la librairie De beaux lendemains (Bagnolet, 93)
Estelle-Sarah Bulle au lycée Fernand-et-Nadia-Léger (Argenteuil, 95)
Clément Charbonnier Bouet à Anis Gras (Arcueil, 94)
Frédéric Ciriez au lycée Charles-Baudelaire (Meaux, 77)
Marie Cosnay aux Ateliers Médicis (Clichy-sous-Bois, 93)
Antonin Crenn au lycée Charles-de-Gaulle (Paris XX)
Eric Da Silva à Lilas en Scène (Les Lilas, 93)
Simon Diard à la bibliothèque Oscar-Wilde (Paris XX)
Vhan Olsen Dombo au théâtre Brétigny (Brétigny-sur-Orge, 91)
François Durif au Générateur (Gentilly, 94)
Romain Dutter à l’Institut des hautes études de l’Amérique latine (Aubervilliers, 93)
Jean-Marc Fiess à la librairie des Abbesses (Paris XVIII)
Carole Fives à la médiathèque du Kremlin-Bicêtre (94)
Claudine Galea à la Bibliothèque interuniversitaire de la Sorbonne (Paris Ve)
Laure Gauthier à la galerie l’Achronique (Paris XVIII)
Sabyl Ghoussoub à la librairie Atout Livre (Paris XII)
Lisa Ginzburg au lycée Suger (Saint-Denis, 93)
Victor Hussenot au Samovar (Bagnolet, 93)
Benoît Jacques à la médiathèque de Fontainebleau (77)
Isabelle Jarry au musée d’Archéologie nationale (St-Germain-en-Laye, 78)
Abdelkhaleq Jayed au Centre culturel franco-berbère (Drancy, 93)
Mélanie Leblanc au musée Stéphane-Mallarmé (Vullaines-sur-Seine, 77)
Claire Le Michel au château de La Roche-Guyon (95)
Amélie Lucas-Gary à Villa Belleville (Paris XX)
Sandra Lucbert au CNEAI (Pantin, 93)
Sabine Macher à la librairie l’Arbre du Voyageur (Paris V)
Maryam Madjidi à la médiathèque Victor-Hugo (Grigny, 91)
Nathalie Meyer-Sablé au Jardin botanique (Paris XVI)
Emmanuel Moses à l’Université de Cergy-Pontoise (95)
Anne Mulpas à la Maison de la Poésie (Paris III)
Nylso à Formula Bula (Paris II)
Éric Pessan au CNES (Paris I)
Catherine Pinguet à la galerie Aller Simple (Longjumeau, 91)
Dominique Quélen à la librairie Texture (Paris XIX)
Dominique Richard à la Ferme Godier - Cie Issue de Secours (Villepinte, 93)
Patrice Robin au lycée René-Cassin (Le Raincy, 93)
Gilles Rozier à la librairie La Tête ailleurs (Paris XI)
Raphaël Rupert au lycée des métiers Auguste-Renoir (Paris XVIII)
Monica Sabolo au lycée Henri-Bergson (Paris XIX)
Eric Sarner à la bibliothèque Marguerite-Audoux (Paris III)
Eugène Savitzkaya à la Cie Résonances (Paris XVIII)
Marin Schaffner à la librairie Le Rideau Rouge (Paris XVIII)
Ivan Segré au lycée Fragonard (L’Isle-Adam, 95)
Frank Smith au théâtre L’Échangeur (Bagnolet, 93)
Omar Youssef Souleimane à la MC93 (Bobigny)
Adèle Tariel au salon du Livre jeunesse de St-Germain-lès-Arpajon (91)
Kouam Tawa au Collectif 12 (Mantes-la-Jolie, 78)
Minh Tran Huy à la librairie Paroles (Saint-Mandé, 94)
Marie Voignier à la librairie Petite Egypte (Paris II)
Cécile Wajsbrot à la librairie Vendredi (Paris IX)
Mathieu Wührmann au lycée Jacques-Amyot (Melun, 77)