2015

Emmanuel Adely au Musée Commun (Paris XX)

résidence 2015

Yann Apperry au Hall de la Chanson (Paris XIX)

2015

Édith Azam à la Ferme Godier – Cie Issue de Secours (Villepinte, 93)

résidence 2015

Marion Bataille aux Trois Ourses (Paris XI)

2015

Luc Bénazet à la librairie L’Odeur du book (Paris XVIII)

résidence 2014-2015

Sereine Berlottier à la Scène du Balcon (Paris II)

résidence 2014-2015

Patrick Chatelier à la Maison de la Plage (Paris XX)

résidence 2014-2015

Frédéric Ciriez à l’université Paris Ouest (Nanterre, 92)

2015

Marie Cosnay à l’Accueil de jour Agora Emmaüs (Paris I)

résidence 2014-2015

Marina Damestoy au Théâtre d’Ivry-sur-Seine (94)

2014-2015

Frank Deroche à l’association Aurore (Paris XIII)

2015

Bruno Doucey à la médiathèque de l’Abbaye - Nelson-Mandela (Créteil, 94)

2015

Frédéric Forte à l’université de Marne-la-Vallée (77)

résidence 2015

Christophe Fourvel à Mémoire de l’Avenir (Paris XX)

résidence 2015

Désirée Frappier à la librairie Points Communs (Villejuif, 94)

2015

Hélène Frédérick à la Librairie du Québec (Paris V)

résidence 2014-2015

Lancelot Hamelin au théâtre Nanterre-Amandiers (92)

résidence 2015

Léo Henry à la librairie Charybde (Paris XII)

résidence 2015

Geneviève Huttin au collège de la Vallée (Avon, 77)

résidence 2015

Gwen Le Gac à la bibliothèque André-Malraux (Les Lilas, 93)

résidence 2015

Laure Limongi à la librairie Le Monte-en-l’air (Paris XX)

résidence 2014-2015

Hélène Maurel à l’école Jules-Ferry (Asnières-sur-Seine, 92)

2015

Emilie Notéris à la librairie Violette & Co (Paris XI)

2015

Cyril Pedrosa à la Ferme du Buisson (Marne-la-Vallée, 77)

2015

Anne Mulpas chez Monsieur Sloop (Paris II)

résidence 2015

Pierre Notte au Théâtre Jean-Arp (Clamart, 92)

2014-2015

Pascale Petit à la Maison Triolet-Aragon (Saint-Arnoult-en-Yvelines, 78)

2015

Jacques-François Piquet à la médiathèque de Vert-le-Grand (91)

2015

Emmanuelle Pireyre au théâtre de Saint-Quentin-en-Yvelines (78)

résidence 2015

Valérie de Saint-Do à l’association le 6B (Saint-Denis, 93)

résidence 2014-2015

Eugène Savitzkaya à la librairie L’Arbre à Lettres Mouffetard (Paris V)

2015

Luc Tartar au collège Rosa-Bonheur (Le Châtelet-en-Brie, 77)

résidence 2015

Carole Thibaut à l’Espace Germinal (Fosses, 95)

2015

Mona Thomas au lycée Suger (Saint-Denis, 93)

2015

Catherine Verlaguet à la compagnie Le Bel après-minuit (Arcueil, 94)

2014-2015

Tanguy Viel au lycée Alfred-Nobel (Clichy-sous-Bois, 93)

résidence 2015